sinuca reproducao

Informamos os jogos e seus respectivos horários, após o sorteio, para a 1ª etapa do Circuito Paranaense Individual com Handicap – 2017, Master e Sênior, dias 03 e 04 de março de 2017.

Salientamos que o evento da MASTER será transmitido ao VIVO via internet, para assistir aos jogos acesse o site da Federação e clique no link disponível na página inicial, divulguem!

 

Parabéns a todos, fechamos com 43 atletas na Master e 62 na Sênior, total 105 inscrições!
UNIFORME, o uso dos sapatos, calça social, camisa de manga longa social e colete serão obrigatórios. Camisa da Federação está liberada para todos os eventos, exclusive o Paranaense e Diamante.
SENIOR- os jogos serão realizados no Círculo Militar dia 03 e 04 de março conforme lista de inscritos com Vilson, e, os dezesseis classificados da sexta e os dezesseis do sábado jogam sábado no Círculo 14H.
MASTER- os jogos serão realizados no Santa Monica dia 03 e 04 de março conforme segue, e, os quatro classificados da sexta e os doze do sábado pela manhã jogam sábado no Santa Mônica as 13H.
Na SENIOR não teremos pré-classificados e na MASTER segue mais abaixo o grupo dos 16 pré-classificados de acordo com o Ranking da modalidade de 2016, para próxima etapa vale o ranking da I etapa, o sorteio da posição desses atletas nas posições será realizado antes do início da segunda fase, que vai acontecer no Santa Monica. Início previsto dos jogos as 13H (5 minutos de tolerância).

Lembramos que será aplica o sistema de Handicap.

PRÉ-CLASSIFICADOS MASTER

FABIO GUSSO - CIRCULO
RAFINHA - CIRCULO
NOEL - SANTA MONICA
BOZZINHA - SANTA MONICA
PREGUINHO - SANTA MONICA
SANDRO HENRIQUE - SANTA MONICA
TOCHA - SANTA MONICA
GERALDO  TILPE - CIRCULO
AURELIO - CIRCULO
MACIEL CAS
RICARDO KOPPE - SANTA MONICA
ANDRE CORDEIRO - BILLIARDS SC
LUPIN - SANTA MONICA
TIMOTEO - AABB
JULIO MAUS - CAS
J. CARLOS - CAS

CHAVES DA MASTER
SEXTA      A e B
SABADO   C, D, M, N, O e P

1FASE / Melhor de 3 partidas
Chave ATLETA A sex ATLETA B
A GANSO X EDSON
JOYCE X COXINHA
Chave ATLETA A sex ATLETA B
B PRESTES X DIONILSON
RICARDINHO X ISRAEL
Chave ATLETA A sab  ATLETA B
C GALVAO X ROBERTO SETE
GABRIEL CAMPOS X XAVIERZINHO
Chave ATLETA A sab  ATLETA B
D WAGNER X WO2
FARIAS X BOLINHA
Chave ATLETA A sab  ATLETA B
M ARIELSON X WO6
CLODOYR X PAULINHO TCO
Chave ATLETA A sab  ATLETA B
N LANGER X WO4
RENAN X LUIZ CLAUDIO
Chave ATLETA A sab  ATLETA B
O CLAUDIA X SILVERINHO
FABIANO X WO3
Chave ATLETA A sab  ATLETA B
P ALISSON ALIPIO X WO5
MARCO ANTONIO X TURMINA